четверг

Хоббит снова растворился в Средиземье

Питер Джексон вылил на фанатов Толкиена хорошее ведро ледяной воды.

Оскароносный постановщик "Властелина колец" и продюссер "Хоббита" дал ясно понять, что "воз и ныне там" - ни сценария, ни кастинга, ни начала съемок в июне-июле этого года нет и не предвидится. Строго говоря, все еще период рассмотрения самой сценарной заявки.

"Хоббит не задерживается, потому что окончательная дата еще просто не назначалась. Мало того, не было официального одобрения этого проекта студией. Строго говоря, мы представили первый черновик сценария второго фильма на прошлой неделе. Никаких решений по кастингу еще не было принято — это просто невозможно без официального одобрения проекта. Мы были бы страшно рады, если бы для тех персонажей, которые были во "Властелине колец" вернулись те актеры, которые их играли" (здесь имеются в виду Йен Маккелен - исполнитель роли Гендальфа, и Хьюго Уивинг - Элронд).

"Сейчас мы занимаемся расчетом бюджета фильма. Надеюсь, что мы сейчас рассчитаем хороший бюджет, он устроит студии, они одобрят фильмы и мы, наконец, приступим к кастингу и съемкам. Я бы закладывался на октябрь-ноябрь. Пожалуйста, не считайте, что я это объявил" — заявил Питер Джексон в интервью Moviephone.

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online