понедельник

Социальная сеть - история о том, как найти 500 миллионов друзей. И немного врагов

28 октября на экраны России вышел фильм "Социальная сеть" - история о том, как можно заработать миллиарды, или, если хотите, о том, как найти 500 миллионов друзей. Ну и тоже заработать на этом миллиарды.

"Социальная сеть" Дэвида Финчера - это история Марка Цукерберга, основателя Facebook. Поскольку Facebook отказались сотрудничать с создателя фильма, выдвинув ряд невыполнимых условий, то авторы фильма взяли за основу сценария судебный процесс, проходивший между Цукербергом и его конкурентами за право владения последними долей в сверхприбылях Facebook.


Ну а вокруг судебного процесса сценарист картины закрутил историю успеха. Обиженный на всех и вся, брошенный девушкой и презираемый мажорами Гарварда, Марк Цукенберг решил доказать всем этим нехорошим людям, ну а заодно, и всему миру, что он чего-то стоит. Причем, стоит он прилично, как выяснилось несколькими годами позже. История, начавшаяся в 2003 году в Гарварде, уже давно выросла в самую популярную социальную сеть в мире, последователи которой стали расти, как грибы после дождя. 

Рекомендуется к просмотру.



Трейлер фильма "Социальная сеть"


0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online