среда

Хоакин Феникс - не переступить черту

Хоакин Феникс, громко заявивший о себе ролью императора Комэта в неподражаемом "Гладиаторе", двукратный номинант премии "Оскар" и вообще отличный актер, если кто помнит, в 2008 году вдруг заявил, что прощается с кино и пойдет петь песни. Сейчас выясняется, что Хоакин, вполне возможно, всех разыграл.

Талантливый человек талантлив во всем? Если кто подумал, что петь у Феникса получилось - сильно ошибся. Критики разнесли его рэперские таланты в пух и прах, что, впрочем, нисколько, казалось бы, не обескуражило Хоакина. Скорее наборот - поведение актера мало кто оценивал в то время, как нормальное - красавец-актер стал похож даже не на бледную тень самого себя, а вообще на черт знает что - с бородой и длинными волосами, в лохмотьях он производил впечатление не совсем здорового.

Правда, надежда на выздоровление появилась - рядом с Фениксом стали часто видеть режиссера Кейси Аффлека, родного брата, кстати, актера Бена Аффлека. Поползли слухи, что дважды номинант на "Оскар" просто "прикалывается", глубоко войдя в образ.

Лучом надежды стало появление Хоакина на церемонии "Оскар-2010", где он предстал таким, каким его знали миллионы - отмытым, побритым, подстриженным и приодетым.











Ну и, наконец, из последних новостей - выход документального фильма "Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса" того самого Кейси, рассказывающего о жизни Феникса в последние 2 года. Премьера, кстати, состоится не где-нибудь, а на Венецианском кинофестивале, открытие которого намечено на 1 сентября.












Остается надеяться, что творческие разногласия актера, получившего две престижных номинации на премию "Оскар" за роли в фильмах "Гладиатор" и "Переступить черту", номинации на "Золотой глобус" и премию Британской академии, с самим собой, или же поиск себя самого (что там у него происходило) скоро закончатся, и мы вновь сможем наблюдать Хоакина Феникса на большом экране в новой роли.

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online