суббота

Аватар - режиссерская версия и новые кадры

Жители всего мира имеют повторную возможность посмотреть фантастический блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" - с 26 августа он вновь почти во всех кинотеатрах. Правда, только в тех, где есть 3D и IMAX. У нас всего этого нет, но есть интересные кадры, которых в первоначальном варианте картины не было. Все желающие могут посмотреть. И вновь сходить в кино...

 Версия, демонстрирумая на этот раз в кинотеатрах - режиссерская, удлиненная по сравнению с первой на 9 минут. В нее вошли некоторые эпизоды, не включенные в первоначальный вариант картины. Именно некоторые из этих кадров мы и представляем вашему вниманию.

Заметим, что повторный выпуск фильма в кинотеатрах - явление крайне редкое. Ранее этой чести удостаивались , например, три первых фильма "Звездных войн". Выход "Аватара" во второй раз продюсеры объясняют тем, что бертоновская "Алиса в Стране Чудес" помешала картине продолжить очень успешный прокат, а, следовательно, лишила фильм части кассовых сборов, а зрителей - вдоволь возможности насмотреться на мир Пандоры.

"Аватар", как известно, стал самой кассовой картиной всех времен и народов - его сборы на сегодня - 2 млрд 730 млн долларов. Джеймс Кэмерон, окрыленный успехом ленты, уже готов снимать сиквелы, которых будет два. Первый развернет свое действие в водном мире Пандоры, а второй отправит зрителя по близлежащим и не очень планетам. Вот как сам режиссер говорит о предстоящий второй картине -  "Мы создали очень хорошую основу для окружающей среды в фильме, - говорит Режиссер. - Теперь я хочу сфокусироваться на океанах Пандоры, это такой же богатый, разнообразный и сумасшедший мир, как и джунгли. Я не говорю, что мы не увидим то, что уже видели, просто увидим гораздо больше".


У Кэмерона, кстати, как известно, огромный опыт по части подводных съемок - он сам участвовал в разработке глубоководного оборудования и технологий глубинных работ при подготовке к съемке затонувших "Титанике" и "Бисмарке" и считается очень авторитетным специалистом в области глубоководных работ.










Ну и трейлер напоследок - еще раз вспомнить, как это было



0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online